/, La C, Camisa básica/Camisa Azul Liso

Camisa Azul Liso

Agotado

Toledo

Esta moderna camisa presenta combinaciones y detalles en contraste.  Confeccionada según nuestro patrón Slim, mantiene un puño sencillo y cuello abotonado.

  • Algodon.
  • Slim-Fit.
  • Linea Toledo.
  • Hecha en México
  • Premium

Este producto no está disponible porque no quedan existencias.

SKU: HLACA-B03-1-1 Categorías: , ,

Descripción

Toledo

Esta moderna camisa presenta combinaciones y detalles en contraste.  Confeccionada según nuestro patrón Slim, mantiene un puño sencillo y cuello abotonado.

CAMISA LA C CH M G EG EEG
Cintura 44 48 52 56 62
Pecho 52 55 58 61 67
Bajo relajado 46.5 50.5 54.5 58.5 64.5
Largo total 76 78 81 84 85
Ancho cuello 5.5 5.5 5.5 5.5 5.5
Largo manga 61 62 63 64 65
Puño 10.5 11 11.5 12 12.5
Caja de cuello 44 46 48 51 53

Información adicional

Tallas

S, M, L, XL, XXL

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Camisa Azul Liso”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Guía de tallas caballero

CAMISA LA CCHMGEGEEG
Cintura4448525662
Pecho5255586167
Bajo relajado46.550.554.558.564.5
Largo total7678818485
Ancho cuello5.55.55.55.55.5
Largo manga6162636465
Puño10.51111.51212.5
Caja de cuello4446485153